Почему йод есть в периодической системе Менделеева,а зелёнки нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то таблицу Менделеева первым увидел во сне Пушкин (наше всё) но ничего в ней не понял . А Менделеев не смог втиснуть в клеточки настоящее название - РАСТВОР БРИЛЛИАНТОВОЙ ЗЕЛЕНИ
Гость
ибо йод - элемент, а зеленка - C29H34O4N2 - ограническое соединение. А если в медицинском смысле - то 5%-ого спиртового раствора йода в таблице Менделеева тоже нет.)))))))
Гость
А вообще причём тут зелёнка и йод? Это совершенно разные предметы. Это как кефир и молоток. Кстати, у Менделеева ещё нет и пластыря и бинтов. ))))) А уж анальгина и подавно.
Гость
Самое обидное, что там спирта нет - важнейшего элемента нашей жизни.
Гость
Зелёнку изобрели несколько позже, и что-бы не нарушать гармонию таблицы, решили её туда не включать.
Гость
Потому, что она зеленая
Гость
остроумно! Видимо ты химию и физику совсем плохо знаешь...
Гость
Календулы тоже нет (((
Гость
Зеленка раствор, а йод природное вещество моря