Почему к Протестантам не цепляются?

Почему к Протестантам не цепляются?http://otvet.mail.ru/comments/answer/256763905/?begin_comment=1&cmid=38162922
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а чего к ним цепляться? я, например, их всерьез даже не воспринимаю. вот увидел Мартин Лютер, что не туда католики зашагали, возмутился и.. . нет, чтобы вернуться в апостольскую веру, в православие то бишь, так нет - придумал новую ересь. уж даже не знаю, что лучше: то ли католицизм, то ли протестантизм.. . ведь они как несмышленые младенцы разсуждают: пей, гуляй, человече.. . веселись на планете земля. в посмертии все равно судить Христос будет. а Он милостивый, все немощи человеческие знает. так все равно простит.. . вот тебе и Рай гарантированный.. . О_О ну что это такое?... даже комментировать не хочется...
Гость
Цепляются и к ним. Ко всем цепляются.
Гость
И что к" святым " уже спасенным цепляться.. . Протестантская сотериология проста: если человек уверовал в то, что Христос заплатил за его грехи - он спасён Как все просто и ясно... и совершенствовать себя -духовно возрастать, не надо -иди миссионерствуй, проповедуй Евангелия . А в покаянии они не нуждаются.. .
Гость
Исконный враг человеческого спасения диавол еще в яслях, как мы знаем, вознамерился погубить нашего Спасителя, дабы воспрепятствовать Ему совершить дело нашего спасения. Когда ему это не удалось, он всю злобу воздвиг на Него, использовав орудием для себя гордость, тщеславие, властолюбие и честолюбие иудейских первосвященников, старейшин, книжников и фарисеев. Когда и эти злые ухищрения его рушились и самая власть его была попрана Воскресением Христовым, он сначала чрез иудеев, а затем и чрез язычников поднял жесточайшие кровавые гонения на последователей Христовых, в надежде стереть христианство с лица земли. Но и эти козни врага не увенчались успехом, а даже наоборот: христианство сделалось в тогдашнем культурном греко-римском мире господствующим вероисповеданием. Лукавый враг не пал, однако, духом от понесенных поражений. Он воздвиг тогда новую брань против ненавистной ему Христовой веры - против той Божественной Истины, которую принес на землю, для спасения людей, воплотившийся Сын Божий, - брань, несравненно более трудную и опасную. По его наущению и вдохновению люди, обольщенные им чрез гордыню и честолюбие, стали среди самих христиан, внутри самой Церкви Христовой, как это предвидел еще св. Апостол Павел, возбуждать споры о вере, разные несогласия и разделения, ставя собственные, чисто человеческие домыслы и соображения, на место Богооткровенной Истины. Так возникли ереси и расколы, , которые грозили изнутри подорвать животворную и спасительную для людей силу Христова учения, подменив Истину ложью. Для изобличения и осуждения этих ересей-лжеучений и расколов блюстители Божественной Истины, преемники Святых Апостолов, Епископы стали съезжаться на Соборы - Поместные и Вселенские, дабы вселенским "соборным разумом" уяснить и вразумить раз и навсегда для всех христиан обязательное и неизменное учение Церкви, установив, как веровали повсюду, во что веровали всегда, во что веровали все (Святой Викентий Лиринский) . Тогда-то вот истинная христианская вера - правая вера, в отличие от ересей и сект, также именовавших себя "христианскими", стала называться "православной ". Итак, вот что такое Православие! Православие - это чистая и неискаженная Истина, принесенная на землю для спасения людей Христом-Спасителем; - это сохраненное во всей чистоте и неповрежденности подлинное Учение Христово о вере и благочестии (- жизни по вере) , изложенное Святыми Апостолами в Священном Писании, тщательно изъясненное и истолкованное их законными преемниками - Мужами Апостольскими, Святыми Отцами и учителями Церкви в Священном Предании нашей Православно-кафолической (то есть Вселенской) Восточной Церкви, которая одна только, как ничего не изменившая в этом учении, и поныне, по всей справедливости, именуется "Церковью Православной".
Гость
так ты же сам понимаешь - какой смысл рогатому к самому себе цепляться-то?
Гость
а они уже святые. вы не знали?
Гость
а что вам мешает цеплятся к нам?))))
Гость
недавно это с подругой обсуждали, что все с удовольствием объединяются для борьбы с православием т. е нормально если сатанист с с. и дружат против православия)... протестанты на сайте разные и конфессий среди них много, есть и те кто тепло к православию относится, но обычно на РПЦ нападают разношерстной компанией)... что на самом деле хороший признак)
Гость
Как это не цепляются? Цепляются. Есть люди, которые ко всем цепляются.
Гость
потому что верны слова Господа " Меня гнали и вас гнать будут"
Гость
Так в их храмах нет Святаго духа, там дъявол восседает.. . Кто с ним захочет связываться?
Гость
Потому, что установки бить протестантов из израиля еще не поступало. Бжезинский дал отмашку бить православных.
Гость
Нас Бог бережет
Гость
а как к ним прицепишься если они протестуют постоянно)))...