- Почему китайцы, не принимают Иисуса Христа...?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень даже принимают. Там такое пробуждение!
Гость
Вряд ли. Принимают. Конечно по своему. В Шанхае есть пр. храмы. Наверное, и те кто там тусуется. Может китайцы русского происхождения христиане. Но есть у них поговорка: "Будда - лучший банк" )))
Гость
http://otvet.mail.ru/question/42642933/ Здесь подробней. )))
Гость
Хааах))))) ) ну да, ну да))))) ) А тем не менее христианство вторая по численности религиозная конфессия в Китае
Гость
Умные потому что! Свое есть!
Гость
По той же причине, по которой вы не принимаете соседа в свою семью.
Гость
бог многолик, но един и кто докажет, что будда не один из его ликов!!!
Гость
кто сказал? в китае есть православные храмы и много китайцев на сегодняшний день стали христианами !
Гость
Основные религии Китая – Конфуцианство, Даосизм и Буддизм. Они не враждуют между собой. Китаец может следовать конфуцианским традициям, заниматься даоской йогой, верить в буддийскую реинкорнацию, а по субботам ходить в христианскую церковь. С позиции Буддизма – Христос один из просветленных (Будд) . Есть такая притча. В Даосизме есть семь (главных) бессмертных. Цель даосизма – достижение бессмертия (разными путями – внешняя и внутренняя алхимия) и разного уровня. Разговор ученика с учителем. Ученик рассказывает жизнь Христа. Учитель – он достиг просветления. Но христиане его убили и решили, что больше у них таких не будет.
Гость
А во всём Китае всего давсего до 1 тис. евреев, этого мало что бы убедить 1,4 млрд китайцев в истиности их религии!
Гость
Глубокое заблуждение. Православные китайцы есть. Некоторые учатся у нас, в России, в высших Православных учебных заведениях, причем очень успешно. ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ В КИТАЕ: http://www.chinese.orthodoxy.ru/russian/chinaR.htm http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=842&did=2051 http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=842&did=1148
Гость
У них Конфуций в авторитете! Но и христиан у них почти что как в России. Просто на общем фоне они размазаны
Гость
4,5 % китайцев называют себя христианами, больше половины из них атеисты. Но дело еще в том, что если познакомится с конфуцианством и буддизмом будет видно, что эти учения гораздо мудрее чем любая ветвь христианства, вот люди и не ведутся на речи миссионеров.
Гость
Китайцы не дураки, у них свои ценности, а зачем настоящие ценности подменять на суеверия?
Гость
Еще как принимают .Просто у них сильные гонения на христиан. Традиционно у них змей.
Гость
У них инквизиции не было! )))
Гость
Кто сказал? Только в Китае есть церкви по 10тыс. активных прихожан.
Гость
потому что среди китайцев уже тогда были мудрецы, когда иудейский бог только начал создавать мир
Гость
а накой он им. у них свои боги
Гость
Потому, что они принимают Будду.