Почему княгиня Ольга обратилась к христианчтву?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это было выгодно в политических целях. Вести диалог с Византией было гораздо легче, будучи единоверцем, на равных.
Гость
Княгиня Ольга пыталась повысить престиж Руси не завоеваниями, а мудрой дипломатией. Ее крещение стало не только частным делом пожилой благочестивой женщины, но приобрело важное политическое значение и способствовало укреплению международного положения Руси.
Гость
потому что монорелигии требовало развивающееся государство, язычество было уже не эффективным
Гость
Блондинкой была- а их разве поймёшь...