Почему, когда я читаю, я не вникаю в текст, а вникаю в то, как я двигаю глазами?
Почему, когда я читаю, я не вникаю в текст, а вникаю в то, как я двигаю глазами?Последнее время мне стало тяжело читать изза этого, я часто не понимаю общей мысли книги, и вообще часто просто не вникаю в текст, а думаю только о том, как я двигаю глазами. Может это какое-то нервное расстройство?
Ответ(ы) на вопрос:
Просто чтение Вас не занимает, смените литературу)) ) Подумайте, что бы Вам действительно хотелось почитать: может чужой приговор или историю болезни?)) ) Когда информация по настоящему интересна, ее поглащают без труда и каких-либо отвлечений.
Уу, катарсис репрессирует тебя.. Советую почитать что-нибудь соответствующее для тебя. Это добавит тебе больше хорошего мировоззрения, ибо покарает тебя и девиантизм.
А может самоанализ.
Это надо сделать перерыв в чтении, дать глазам нагрузку иного рода.