Почему когда я вижу или ощущаю злость или агрессию других людей, то мне смешно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня та же реакция... Просто они на самом деле смешны напоминают мне ...красные помидоры.. . вот-вот лопнут от негатива
Гость
Защита -так проще.
Гость
Значит вас это не задевает, а задевает что-то другое.
Гость
Это защитная реакция. Смех это внешняя форма ваших попыток пренебречь этой злостью. Обычно это значит что в этой злости есть что то что вы в глубине души принимаете в серьез, тоесть понимаете что эта злость имеет в вас свою причину. Проще говоря вы смеетесь в лицо критике чтобы не воспринимать ее в серьез, потому что понимаете что она может быть вполне обоснованой. Я вот когда понимаю что гонево имеет под собой реальную основу тоже начинаю нервно хихикать, типа того что : Ну ну.. . Сам дурак. Вместо того чтобы смеяться подумайте, а может действительно вы в чемто не правы.
Гость
Это когда ощущаете.. . а когда не сразу сообразишь, что так проявляется агрессия.. . когда думаешь, что проблема в тебе.... тогда не смешно.. . Смех это защита и от агрессии тоже...
Гость
Потому что в этот момент ощущаете себя выше них )
Гость
значит вас не задевает то, что они говорят или делают. короче вам пофиг
Гость
Потому, что злые и агрессивные люди, действительно смешны и жалки в своей злобе.