Почему когда человек умирает тело предают земле ,когда можно кремировать??какой смысл?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дань религиозным традициям, наверное.
Гость
Я тоже за кремацию!
Гость
Есть страна на востоке, не помню, какая точно. Там катастрофическая нехватка места под кладбища. Там делают так. Закапывают покойника. И через 7 лет выкапывают его кости и кремируют их. А на его место закапывают нового. . Даже, вроде, в Европе, где-то это практикуется...
Гость
В некоторых религиях тела кремируют, в других предают Земле! "Земля - дала, Земля - взяла"
Гость
Я за кремацию!!
Гость
земля должна впитать тело. зола тоже хорошо для земли.
Гость
Некоторым будет страшно при жизни
Гость
Кормить червей или превратиться в пепел, разницы никакой.
Гость
если смотреть на все с экономической выгоды. то почему бы не сжечь себя при жизни ?) тогда останется столько природных ресурсов неиспользованных вами. и воздуха не превращенного в углекислый газ
Гость
согласен полностью. потому что были сотни случаев когда дожди размывали кладбища, и зараза вся в воду попадала. а потом болезни..