Почему, когда говоришь родственникам о своих планах, они всегда начинают тебя отговаривать?
Почему, когда говоришь родственникам о своих планах, они всегда начинают тебя отговаривать?Даже если эти планы не приносят никому вреда, а даже наоборот!
Ответ(ы) на вопрос:
Людям свойственно противоречить. Вы начните с фразы: "А может мне не стОит.... ". Сразу увидите результат!
Моя любимая бабуля, Царствие ей небесное, очень часто говорила мне: "Не говори "гоп" - пока не выпрыгнешь! " Особенно часто, когда я начинала что-то эдакое рассказывать о планах на будущее. А еще по этому поводу видела в инете побасенку про глухую лягушку. ссылки не помню, басню полностью тоже. . Суть примерно такая - она что-то такое сделала, что другие лягушки не смогли, только потому что была глухая, она не слышала воплей окружающих, которые твердили, что это невозможно...
Потому что желают Вам добра. Просто понимают его по-своему...
Страхово им за тебя.
Родственники всегда желают только хорошего. Просто перестраховываются, переживают за вас.
планы, смелые мечты.... нужно оставить при себе и самому их реализовывать. важен ведь -результат, так!? думаю он понравится вашим родственникам и они сумеют оценить ваши планы.
Подсознательно переживают за тебя. Ведь когда всё идёт "по накатанной"- проще...
Работа такая у родственников...
Оценивают ваши планы со своей позиции, которая не совпадает с вашей.
Может ты только и умеешь, что о планах разговаривать.... вероятно они уже слышали и не об одном.... а возможно рассказывая об очередном плане ты в тайне надеешься что они это сделают за тебя?... вариантов конечно много.... отговаривать конечно плохо.... нужно верить и поддерживать.... просто попробуй однажды не планами делиться, а поразить всех уже свершившимся результатом.... возможно в будущем они в тебе будут более уверены....