Почему, когда идет дождь, тебя обволакивает облаком грусти?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмоциональная зависимость от погоды. Неумение управлять своими эмоциями. Напрмер, солнце и солнечная, ясная погода поднимает настроение, т. к. способствует выработке в организме такого гормона, как серотонин. Посмурная дождливая погода навивает грусть, тоску - потому как нет солнца. А сам человек не умеет поднять себе настроение - к примеру вот такой картинкой.
Гость
О, боги, вы послали дождь, он льет на тело, И бьет он мокрым льдом слезами по лицу, Я наслаждаюсь, он проник в печаль мою, Я счастлива, он душу очищает, как пчела пыльцу. Я падаю, мне хорошо лежать в траве густой, Она как пух из мокрого зеленого, одеяла, Я заползаю под хвою упавших тех ветвей, И засыпаю медленно, как зверь, дрожа под покрывалом. Не помню сколько лет иль зим прошло, Ведь время отступило, я в забытьи была, И вдруг я вижу собаку на ногах своих, Она меня теплом спасла и раны зализала. Природа так щедра и так безгрешна, Она способна вылечить своим добром, И обогреть, и накормить, и на ноги поднять, Я тихо поднимаюсь и бессмысленно бреду. И снова падаю от жара и души горящей, Ползу, глотая ягодки черники и брусники, Иду я медленно за псом, что доктором моим была, И открываю я глаза у мельницы с ручьем. Ведь пес не зря сюда меня к воде привел, Я снова пью, и вспоминаю жизни годы, Они роднее радужного бисера листвы, Я медленно снимаю мокрые свои наряды. Осталась я в чем мать родная родила, Но нет стыда, и нет уж горя или боли, Есть жизнь, бурлящая в седой реке, Я тихо опускаюсь в воды и реки просторы. Вода ожогом снова бьет по жилам мне, Все исчезает перед бренностью бредовых мыслей, Борьба за жизнь вдруг возвращается ко мне, Я выплываю русалкой из красивой сказки. И время возвращается в видениях ко мне, Я вспоминаю день печальный и друзей бездушных, Ожогом Бога истина вдруг открывается во мне, Я словно причащаюсь, и пламя жизни возвращается ко мне.
Гость
Поэтические ассоциации, принятые сознание с младенчества. А представь себе, что дождь - это стихия очищения, которая может смыть проблемы с твоего тела и души - и будешь воспринимать дождь совсем по-другому! :)
Гость
у нас"полгода плохая погода",так что уже привыкла, невозможно десять месяцев в году грустить...
Гость
патамучта хочется в египет
Гость
Дождь это как слезы
Гость
Слезы ангела не могут рассмешить....