Почему когда кошку бросаешь спиной вниз они все равно падают ногами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы когда-либо задумывались над тем, что Земля - это место рассредоточения 12 генетических Библиотек? Все лучшее собрано здесь, у нас на Планете. У каждого животного, насекомого и пр. есть нечто такое, чему нам, людям, приходится удивляться и удивляться...
Гость
Они не всегда приземляются наноги. Проверял))))
Гость
А не надо бросаться кошками!
Гость
Кошачья пазематология (от греческого “pasema” - “падение”), наука о падениях кошек ))) вот что говорит .. Малый вес кошек обеспечивает меньшую силу удара, меньшее напряжение (силу, деленную на площадь) и меньшую предельную скорость. Все эти качества присущи и другим мелким животным, но кошки все же рискуют меньше, чем маленькие собачки. Это объясняется наличием у них дополнительных преимуществ: среди них можно упомянуть прекрасный “гироскоп”, позволяющий кошкам падать вниз ногами, а не головой, гибкость конечностей, которые распределяют нагрузку по суставам и мышцам; наконец, их способность принимать после достижения предельной скорости позу белки-летяги. ..))) Всё дело в ГИРОСКОПЕ ))))
Гость
Гибкость, изворотливость, инстинкт природный самосохранения и баланс внутренней энергии. Ибо кошка-самое -рациональное животное в мире.
Гость
Закон бутерброда с маслом распространяется (как не страно) и на кошек)))
Гость
кому охота на спину падать?)
Гость
Закон бросания кошек срабатывает