Почему когда силы и нервы на грани срыва, в жизни всегда сталкиваешься с тем, что меняет восприятие и открывает резервы?

Почему когда силы и нервы на грани срыва, в жизни всегда сталкиваешься с тем, что меняет восприятие и открывает резервы?Или посылается неожиданная помощь извне и появляются дополнительные возможности для преодоления трудностей и продолжения начатого.

Как это понять или объяснить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебя любят, не дают опустить руки, самое главное продолжать.
Гость
Так происходит далеко не у всех... Нам, людям, никогда не дается больше, чем мы можем вынести...
Гость
Открывается так называемое - второе Дыхание.... мы себя так до конца и не изучили...
Гость
Пока Вам везет, но так бывает не всегда. На Бога надейся, а сам не плошай.
Гость
Это говорит о том, что Вы на верном пути.
Гость
Открывается второе дыхание или, как сказал бы великий Ницше, происходит переоценка всех ценностей. Но есть одна проблемка, все в мире подверженно закону вечного возвращения. Наступит момент, когда вновь все изменится и перевернется, итак по кругу.
Гость
Часто в жизни дьявол уводит нас от реальности или сбивает с истинного пути. Бог - через экстремальные ситуации хочет поставить всё на свои места.
Гость
система защиты арганизьма срабатывает!
Гость
Можно поздравить человека, он преодолел еще одну ступегь в духовном развитии.
Гость
Это значит, что работа из последних сил начинает приносить плоды. Это как второе дыхание перед финишем, когда кажется, что ты умрёшь или сойдёшь с дистанции, именно в этот момент тебе уже видна финишная черта, и это придаёт силы.