Почему,когда творится беззаконие люди обвиняют Бога?А когда все хорошо, то говорят ,что это люди постарались?
Ответ(ы) на вопрос:
просто мы не хотим брать на себя за зло ответственность
На то они и люди.
Я могу спросить то же самое: почему когда всё хорошо, верующие приписывают эту заслугу богу, а когда творится беззаконие, обвиняют людей, Сатану - кого угодно, только не его, любимого?
что бы обвинять себя надо понять что я далеко не идеален и если для моего излечения пришел не ангел не апостол а пришел сам Бог - до какой же степени дошел человек
Это в противовес фразе "дбро творит бог, а зло люди" и подобным. А насамом деле и добро и зло делают люди и никто другой.
Не согласен. Скорее наоборот. когда всё хорошо-говорят, это- благодаря богу, а когда хреново - сам виноват.
Бог это закон, а творят бесзаконие люди.
Я склоняюсь к мысли, что и то и другое делают люди. Только в первом признаваться стыдно.