Не было ли с вами такого. Я росла в семье атеистов интелегентов,мне твердо и аргументированно объясняли,что никого Бога

Не было ли с вами такого. Я росла в семье атеистов интелегентов,мне твердо и аргументированно объясняли,что никого Боганет,но в душе я часто просила именно его,неведомого,чтобы папа мама , я,и вообще все люди не умирали.Мне кажется что подобное было с каждым в детстве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со мной было почти так же. С детства внушали что Бога нет... но в трудные моменты я к Нему обращалась неосознанно.... и только в 30 лет убедилась, что Он оказывается есть.
Гость
Дети интуитивно чувствуют больше, чем многие взрослые, обросшие грехами и собственными понятиями.
Гость
такая же история. Но уже в школе я поняла при изучении атомной физики ЧТО ВСЕ ЭТО ТУФТА. Да и вообще, духовный мир мне открыло именно изучение физики. например никто из атеистов не может опровергнуть этот закон, прямо говорящий о наличие Высшей силы промодулировать сложную, самоогранизующуюся систему может только система, стоящая на порядок выше" - закон сформулированный Майклом Иглицем
Гость
Устами младенца, глаголет истина .
Гость
..как молоды мы были..
Гость
Со мной всё было наоборот - родители пытались в детстве внушить мне христианскую чушь, поддавшись этой повальной моде на религию, которая тогда началась, и им это удалось. Только с возрастом мне самому удалось освободиться от религиозного опиума и понять, что всё это - ложь.
Гость
Конечно, куда приятнее верить, что наша душа бессмертна и после физической смерти жизнь не кончается, но это, извините, детскость и есть. В моей жизни мировозрения иногда переворачивались на 180 градусов, и после пары граблей я себе намертво уяснила - фильтворвать все идеи мозгом, а не эмоциями, вне зависмости от степнени их поэтической привлекательностьи. Реальность может быть неприятной, но она от этого не перестаёт быть реальностью.
Гость
Не было. Может не помню.
Гость
Золушка -языческая сказка .
Гость
Жаль, что в семье интелЕгентов Вас не научили писать это слово, ИНТЕЛЛИГЕНТ, правильно: (((
Гость
Не просила, но смерти жуть как боялась. А щас наоборот. Хочется сдохнуть.
Гость
Не с каждым! Это точно, поверьте.
Гость
а дальше что? так и остались в детстве?
Гость
Вероятно, с каждм у кого были близкие.