Почему многие женщины делают аборт, а многие рады бы родить, но у них нет возможности?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть женщины, которые отказываются от своих детей, кто то должен позаботиться об этих детишках, возможно поэтому и есть бесплодные женщины. P.S. Когда это коснулось моей семьи, я тоже долго задавалась этим вопросом, и вот к такому выводу мы с мужем и пришли.
Думаю, это ДАННОЕ каждому испытание, которое надо пройти. А т. к. мы все слабы - то вот и падаем - кто в чем: кто аборты делать, а кто в отчаяние или по колдунам бегать. А ведь все просто решается - положись на Бога, и он устроит все как можно лучше! Просто нам в силу нашей "слепоты" кажется что все конец, а нет, только начало. Я знаю несколько случаев когда бесплодные по 10 лет и более имели детей.
если не может женщина забеременеть надо просить ребенка и молиться чтоб Господь дал женщине малыша. я своего малыша тоже просила у Господа и говорила такие слова как у вас в вопросе .И не могла понять ну почему одни делают аборты, а другие женщины и забеременеть то даже не могут. Был такой случай когда я лежала на сохранении одной женщине стало плохо и оказалось что плод замер внутри у нее и она потеряла ребенка. Тогда у меня в душе все рухнуло и оборвалось. я многое в жизни переоценила. Она очень страдала после этого. И на следующий день в палату поселили девушку на аборт. Она сделала аборт и тут же в полунаркозе пошла домой. Врач притормозила ее и говорит Ну ты хоть полежи. Девушка отвечает: Да что не первый раз уже делаю. Ниче не будет. Моему шоку не было предела.
Аборт - это убийство. Грех. Нет возможности - вероятно, здоровье плохое.
Потому что некоторые женщины любят детей, а другие их ненавидят. Если, залетев, женщина точно чувствует, что не хочет или ещё не готова к рождению и воспитанию ребёнка, то для него же лучше не появляться на свет.
Аборт- средство избавления себя от ответственности, возможности стать счастливой мамой, стать полноценной женщиной и христианкой. Другие.... наказаны... это крест, бремя.. которое она несёт на плечах. . но если вспомнить историю родителей Св. Девы Марии.... или родителей Иоанна Крестителя.... Все они родили детей в преклонных годах.... В награду за любовь Богу, служение ему.... и благочестивую жизнь.... И как видите.... им хватило терпения ...они дождались. . А что касается ...бездетных вообще.... Есть масса детских домов. Понимаю, xxnj многие хотели бы иметь свего собственного.... Но коль есть желание быть матерью.... можно помочь ещё кому-то....
Женщины, которые делают аборты-им дети не нужны. В таком случае оставляли бы в роддоме. А женщины, которые хотят родить, но нет возможности-несчастны. Хотя смотря какая возможность-бесплодие, угроза здоровью матери. Эт понятно. Но есть ещё и материальная возможность. Я например 3 года лечусь, никак не получается, да и денег не очень много. Очень хочу родить хотя бы одного, а там скалько Бог даст, и мне разницы нет на материальную возможность, я полагаюсь на одного Аллаха.
в первом случае-маловерие и искушение диаволом толкают женщину на страшный грех, во 2-м-промысел Божий (а некоторые только хотят и даже Бога не просят о детях..) а ведь в Библии сколько примеров, когда по просьбам родителей и на старости лет посылаются дети.
Еклессиаст так сказал, что бывает так, что праведников постигает то чего заслуживают нечестивые, а нечестивые получают, то чего заслуживали праведники!
помню я учился играть на гитаре.. . обидно же мне было когда я узнал что у моего знакомого оба родители виртуозы в это.. . а ему это нах. не нужно было. Это закон подлости.. . в простонародье.
"кто может - не хочет. кто хочет - не может" (кто-то сказал)
Если бы я был бы верующим, я бы ответил: "Пути господни неисповедимы". Универсальный, кстати, ответ.
Хочется того, чего не дано. Те, что рады БЫ родить, но нет возможности, если бы была такая возможность, уже не захотели бы её использовать.
есть женщины а есть особи женского полу
Нельзя так говорить.. каждому своё...
Такова жисть.
убивают чтобы и дальше жить в удовольствие