Почему разные народы верят в разных богов, хотя, если почитать учения различных религий, все практически учат одному и тому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С Вавилона - разделение языков, из-за гордыни до Небес....http://proza.ru/2007/12/28/147
Гость
Бог Един, люди же единства не могут никак достичь.
Гость
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. Звери вы ещё в разных лесах и у каждых зверь поклонения разный - хоть и человеческий.
Гость
все дело в бабках.. . которые можно из нарожа выжать...
Гость
религии это корпорации по съему бабок. на одних только библейских историях родилось столько религий, что уж говорить о просто похожих учениях.
Гость
не надо обобщений пожалуйста - моя религия не учит убивать иноверцев
Гость
Территориально-национально-исторические причины разноверия в одно и то-же.