Почему, когда у ДРУГА неприятности, то ему ДАЮТ В ДОЛГ деньги, почему бы их не подарить ему?

Почему, когда у ДРУГА неприятности, то ему ДАЮТ В ДОЛГ деньги, почему бы их не подарить ему?Ведь друзья должны помогать друг другу бескорыстно. А какая же здесь дружба? Я бы лично подарил бы другу какую то сумму, если бы он был в беде. А как бы поступили Вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну просто не все друзья с деньгами.. . и никто их не хочет терять, так как их не очень много! я понимаю.. . понимаю.. . Я бы подарил, если бы были! но не воровать же у родителей...
Гость
Когда неприятности дают деньги в долг? Надеюсь, Вы не судите по себе о других. Я так не делаю.
Гость
Зависит от величины неприятностей и способности друга самому с ними справиться. Если у друга умирает близкий человек, он попадает в больницу или происходит пожар - друзья сбрасываются и помогают абсолютно безвозмездно. А иметь лишние деньги в количестве достаточном, чтобы оказать реальную помощь - большая редкость для одного человека. К тому же неприятности случаются не так уж и редко - есть опасность отдельным людям привыкнуть жить за счет добрых друзей.
Гость
Если дать деньги безвозмездно, то тогда у друзей неприятности будут происходить чаще, а друзей становится все больше и больше.
Гость
У меня всегда было дофига друзей с неприятностями, которые клянчили деньги. Типа в долг и чтобы потом укрысить и не отдать. Последние лет десять никому денег не даю, друзья нах никакие не нужны.
Гость
Так можно всех друзей потерять... Даже своего верного пса (не человека) можно превратить в жалкого попрошайку.
Гость
Подари, кто тебе мешает?
Гость
вы правы -это не дружба.... корытсть ее побеждает (((