Почему красота действительности со временем утрачивает саму себя все сильнее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что она не вечна, как бы печально это не было! Зато красота души всегда остается, не смотря на тленность тела! Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение.
Гость
Потому, что с красоты воду не пить. Главное не обвёртка, а вкусная начинка.