Почему крестят детей до совершеннолетия, не спросив их разрешения? У нас разве не запрещено насилие над детьми?
Почему крестят детей до совершеннолетия, не спросив их разрешения? У нас разве не запрещено насилие над детьми?
Ответ(ы) на вопрос:
остатки магических ритуалов - я так думаю - своеобразная защита от злых сил.. . Я считаю, что к вере это мало имеет отношения
А когда на горшок учат ходить, запрещают курить и пользоваться всякой дурью - это тоже насилие? Видно ты такого насилия "счастливо избежал", поэтому и вырос счастливым вонючим де би ло и дом!
О пиндос евролиберал детектед
верят...
следуют традиции скорее всего. я считаю, что крестить нужно, когда человек сам это решит
Мы тепло одеваем малышей в мороз, несмотря на их сопротивление, потому что заботимся о теле. Крещение-забота о душе. Почему душа должна оставаться в стороне? Обряд крещения -- это весть Богу и ангелам о рождении ребёнка, после которой Бог приставляет одного или двух ангелов к ребёнку для того, чтоб они вели его по жизни. Так в чем тут насилие, если крещение и есть-одно из высших проявлений любви и заботы родителей к малышу?
родители имеют полное право делать с чадом то, что они хотят вне зависимости от отношения к их действиям государства. Однако только не развитые и фанатичные родители всерьёз думают, что покрестив своего ребёнка, они хоть что-то в нём изменят)))))
Дорогой автор, Вы абсолютно правильно, трезво и грамотно мыслите. Уже с младых ногтей человека лишают свободы мышления и права выбора.
Ага, и пелёнки без их разрешения стирают.
Зачем детям делают прививки и водят к врачу, не спросив их разрешения!
Да потому, что будучи в полном уме и здравом сознании кто поверит в этого лузера Иисуса?...
А почему учат детей ходить на горшок, это ведь тоже насилие.???
потому, что не следуют примеру Христа...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы