Почему легче отвечать на вопрос умного человека, чем глупца -- "и сто мудрецов не ответят"?
Ответ(ы) на вопрос:
Видите ли, глупость - это такая разновидность ума, что понять её способен не каждый. Ой, не каждый...:)))
мудрец найдет способ достучаться до человека, а если нет то кто он
Умный поставит конкретный вопрос Человек с нестандартным умом ответит издалека и с абсурдом Пока разгадаешь что он имел ввиду - мозги "закипят"
В принципе, 100 мудрецов ответят на любой вопрос. Ответят и меньшим количеством, достаточно зайти на проект Ответы.
Потому, что у умного человека, обычно, стандартное мышление.
Трудно определить в какую сторону свернут мысли инакомыслящего (?) ;-)) человека!; -) Отсюда и сложности!; -) Только не могу себе представить, что кто то признает себя глупцом!!; -)