Почему любить трудно,а ненавидеть или просто обидеть легко?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дурное дело, не хитрое..
Гость
Потому что любовь требует отказа от ненависти.. . а это тяжИло....))))))))))
Гость
кто вам такое сказал?!!! кто сказал что легко обидеть и ненавидеть, вы заблуждаетесь! как легко ненавидеть друга с которым прожил четверть века и по стечению обстоятельств тебя предал, легко? как обидеть человека который снимал для тебя с себя последнюю рубаху, делился посленим, ты не в состоянии помочь ему и зная что отказ будет для него обидой, легко? не заблуждайтесь в этом мире не одно из чувств не дается легко!!!
Гость
Любовь предполагает в себе какую ту отдачу, работу над собой, изменение себя, это целое исскуство. которому можно учится всю жизнь, нет предела в стремление на пути к совершенству.
Гость
"легче погасить в себе свет, чем осветить тьму.. " на самом деле, когда человек отдаётся хорошим чувствам-он питаеться ими, а когда отдаётся злым-они иссушают его. любовь лечит вокруг, а зло калечит, и в первую очередь-носителя этого чёрного чувства...
Гость
Ненавидеть труднее, чем любить, потому что любовь приносит радость, а ненависть -- сплошной негатив.
Гость
С горы скатиться не нужно никаких усилий. но подняться.. . Для любви нужна работа сердца. разума, Духа, Души. Для ненависти никаких механизмов не надо. Где-то так...
Гость
если человеку легко ненавидеть и обидеть - то любить он просто не умеет Ненависть и желание обидеть это эгоизм Эгоисты любить не умеют