Почему Любовь вызывает в нас Слёзы? Когда мы видим что-то Прекрасное.Божественное.Почему мы плачем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это и есть любовь!
Гость
Ну, то что душа очищается когда плачет человек - это конечно да. . Но я вдруг подумала про чисто психологические проблемы, с тем, что было больно когдато в детстве. На пример, я абсолютно всегда плачу когда встречаю ситуацию как в Биме Черное ухо, или случаи самопожертвования как в короле льве (мульт) или когда ребенок потерял родителей и т. п. При том, что я понимаю, что снято было специально для того, чтоб народ рыдал и все равно плачу. Избегаю такие фильмы =))) Не связано ли это с проекцией на себя и саможаление? Хотя, я наверное о другом.. . автор говорит про Божественное и Любовь...
Гость
Древние называли это Катарсисом - очищением. Красота божественна по свое природе - поэтому сразу возносит человека в высоту. Ну и от перепада такого случается поплакать. И очиститься через слезы. Это муть с Души сползает, через слезы наружу выходит.
Гость
Когда человек плачет душа отчищается
Гость
г-но выходит
Гость
Ты слишком сентементальна. Прекрасное заставляет думать, а слёзы это лишь выражение выводов из ваших мыслей. Если же это просто поток биологической жидкости, вызванный внешним раздражителем, то ты точно ничего не чувствуешь.
Гость
это наверное в организме у вас просто.. . нехватка.. . когда долго не было.. . а потом вдруг раз и.. . появилось!!