Почему людям духовным испытания даются более жесткие...чем обычным людям..??
Ответ(ы) на вопрос:
потому что они приближаются к Богу, а чем ближе к нему подходишь, тем больше знаний открывается человеку, а они стягиваются многими страстями, которые суть этих знаний...
а это с какой стороны посмотреть. для одного тяжкое испытание - лишний ксок торта на тарелке оставить. а для другого - простить насильника своей дочери
кому многое дано, с тотго больше и спрашивается
а может без этих испытаний мы не становились бы духовными, оставались бы "обычными"? Может быть и даются, чтобы будить?
потому что обычные люди имеют проблемы связание с материальными вещами, а духовные люди мало того тоже должны решать эти же проблемы, но и еще стать лучше посредством самоценки и самобичевания (не в смысле угнетать, а заставлять) , и при этом не потерять связи с миром и самим собой
Если человек истинно духовен, то испытания ему не даются, он находится в осознании всего. А даются тем, кто заблудился в религиях, хотя со стороны может казаться что человек духовен. Первый признак духовности в человеке - это спокойная радость в глазах (не путайте с фанатичной).
А разве задачки Первоклассника НЕ отличаются от Задач Высшей математики?