Почему людям легче поверить в сатану, чем в Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запретный плод всегда слаще, поэтому, наверное
Гость
Из-за происходящего в мире беззакония и несправедливости .Считают, что Бога нет .
Гость
Человек обычно верит в то, что не требует никаких усилий. Это проще, это "модно", это "современно", "так поступают все". В дьявола поверить просто, главное, сразу результат и никакого сопротивления, даже дополнительные силу откуда-то появляются. Это и прельщает людей. Результат только - катастрофический.
Гость
Потому, что мы унаследовали от Адама и Евы грех, он у нас врожденный. Поэтому ничего не делать и не очем не думать конечно проще. Сатана например не служит Богу, большинству людей поступать так же проще, чем себя утруждать, даже осознавая, что это приведет их к смерти...
Гость
Сатана заповедей не писал, зачит ни какой ответственности.
Гость
Потому что плыть по течению легче. Легче следовать за большинством - широким путём, а путь к Богу узок и тернист! Но сатана лжец и обманщик, он предаст в любой момент, большой урон потерпят те, кто следовал за ним, они теряют самое дорогое - ЖИЗНЬ! Всё потому, что человек имеет греховную природу, и грех и зло ему ближе, нежели святость.
Гость
Потому что зло всегда легче и приятней, чем добро.
Гость
А почему фсегда спрашивают -А любовь существует? и НИКОГДА -А ненависть существуе?
Гость
князь мира сего хто?
Гость
Сатана "свой парень")
Гость
для этого не нужно никаких усилий!
Гость
разочаровывается в жизни, не нашел помощи от Бога, а от сатанынаверно нашел... ИМХО
Гость
Легче вообще ни в кого не верить