Почему людям так тяжело говорить правду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не всегда пиятная и не всегда желаемая
Гость
Потому что, привыкли говорить ложь. Им тяжело говорить правду.
Гость
Она иногда умеет ранить и закрываясь от этой боли испытываем тяжесть..
Гость
"Не навреди.. " правда, правдой... но иногда молчание золото.
Гость
Отвыкли.
Гость
Потому что у правды часто бывает горький привкус
Гость
У каждого СВОЯ правда!
Гость
Всегда говорю правду. И, о, парадокс! когда соврать ну просто необходимо, тоже говорю правду! Думаете мне верят? Нет, подвох ищут! Попробуйте сами, 100% гарантии!
Гость
32 (34). Пророк Мухаммад, сказал: «Истинным лицемером является тот, кому присущи четыре (свойства) , а отличающийся каким-либо из них будет отмечен одним из свойств лицемерия, пока не избавится от него. (Четырьмя такими свойствами отличается тот, кто) - предаёт, когда ему доверяются, - лжёт, когда рассказывает (о чём-нибудь) , - поступает вероломно, когда заключает договор, - и допускает беззакония, когда враждует (с кем-либо)» .
Гость
...в детстве нас за неё часто наказывали...
Гость
Правду говорить легко и просто. Если совесть не подавлена, конечно.
Гость
Мне легко, а Вы готовы услышать ВСЮ Правду? *