Почему людей волнует все не известное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего это страх перед неведомым.
Гость
Вовсе не всё. Мне неизвестно, какой цвет обоев в Вашей комнате. И при этом меня это никак не трогает.
Гость
А вас не волнует? сочувствую
Гость
Я думаю, что людей волнует это тех, кому это действительно нравится, интересно и нужно. Другим же, занятие подобным родом деятельности попросту не нужно, им и так хорошо без всякой магии и чудес. В настоящее время люди довольно таки скептически относятся ко всему "такому", их волнуют больше материальные стороны жизни. Как говорится: кому что.. . В основном магией начинают заниматься люди, которые так или иначе сталкивались с ней в жизни, либо же Судьба ненавязчиво подталкивает человека к этому Пути, подавая различные знаки, видения и проч. да существует сколько угодно причин, для каждого свои.. . правда, есть такие личности, которые интересуются магией из праздного любопытства, так, от нечего делать, и иногда такое халатное отношение может привести к чреватым последствиям.. . Люди хоть и боятся всего неизвестного, но любопытство никто не отменял.. . Улыбающийся Просто кто то действительно живет магией, а кто то просто балуется.. . Вобщем, вот так вот.. . но это мое мнение...
Гость
потому что ИСТИНА где то рядом!!!
Гость
Осторожность и интерес к неизвестному - это забота о самосохранении. Неизвестность не комфортна и опасна. Главным органом "приспособления" человека является развитый мозг - мозг ищет объяснения неизвестности, бессознательно определяя меру опасности. Отсюда проистекают и все безумные "экзотерические" теории безграмотных людей. Знаний мало - объясняют как могут)).
Гость
по той же причине что и слепые котята везде тыкаются кормушку ищут
Гость
Мы любознательные вот всё бесхитростно