Почему люди боятся перемен и на что-то новое соглашаются с опаской?
Ответ(ы) на вопрос:
Консервативность взглядов и мышления всему виной. Специфика мышления. Плохо подвижный ум, не способный к быстрым перестройкам и нужно время, чтобы оценить новшества.
Потому что новое - это неизвестное.. . Неизвестно когда привыкнешь, как это будет...
Перемены не всегда зависят от нас. Все хотят стабильности. А новое может нести опасность... стабильности...
Неудачный опыт перемен. Видимо, легче замечают перемены в худшую сторону.