Почему некоторым так нравится писать назидательные ответы?) Или отвечают, как гвозди заколачивают, прослеживается

Почему некоторым так нравится писать назидательные ответы?) Или отвечают, как гвозди заколачивают, прослеживаетсяменторский тон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профессия! Я серьёзно-не знаю в каких именно тональности и стиле видите менторство Вы, но вот я иногда себя ловлю на нём!)) ) Что есть менторство в моём понимании-это разложить вопрос на составляющие, дать обстоятельный ответ по каждой части, а затем свести всё воедино, дав ответ уже по сущи всего вопроса. Это-учительский приём-размышление вслух как бы-и тоном-послоговым, доступным пониманию. Почему вот он может обидеть или задеть здесь.... вероятно потому, что за этой вот размеренностью и пошаговостью может быть усмотрена назидательность, поучение что ли.... но это всего лишь стремление добиться полного понимания и не более того... . Что до гвоздиков... то ведь сюда ходят и за баллами только-многие и не скрывают этого-вколотил и побежал дальше!
Гость
какой человек - такие и ответы, а мы все разные, а что было бы хорошего, если б все отвечали одинаково или как вам нравиться?
Гость
Потому, что мнение давно готово и со всех сторон осмотрено. Кто даже не понял фразы, другого комментария, ответа и вопроса не получит.
Гость
Как говорил мой дед: Не умеешь работать - иди учить, не умеешь учить - учи тех кто учит. Вот Я этим и занимаюсь ...Каждый старается высказать свою точку зрения, своё понимание мира .. Кто то потому что есть лишь два варианта : Мой и неверный, а кто то пробует на прочность свои умозаключения
Гость
да все мы не без греха, действительно замечаю это за собой иногда-ответить, как будто в протокол написать.... может и правда-пора в реальную жизнь, или это просто- настроение дурацкое?) )
Гость
Это вы точно подметили... ) Вот только сегодня с таким столкнулась. ) Думаю, зависит от менталитета, характера или настроения.
Гость
Типа, хатитьси, а можа никто больша ихи паучения ни слухаить, а ахота сказануть .И васче, имеить права )))
Гость
У меня такое проскакивает )) От настроения зависит, когда веселое... весело отвечается. . когда мрачное... хочется всех отшлепать...) ) Вот и шлепаю словесно ...так наверно...) ) Добрый день )
Гость
Ну а в жизни тоже все не под одну гребенку. Социум.
Гость
чем дышим. тем и отвечаем. прячься-не прячься за никами и авками-нутро наружу пролезет, за неимением ничего другого))
Гость
Характер такой.. . или способ самоутвердиться...