Почему люди боятся смерти ,а животные нет? или животные тоже понимают это?
Ответ(ы) на вопрос:
животные понимают это больше человека) возможно просто они более смелые и отважные?)
Просто людей Бог сотворил для вечной жизни. В Библии написано, что Бог "вечность вложил в сердца их".После грехопадения люди утратили дар вечной жизни, но желание вечно жить в сердце сохранилось. Иначе ничем не объяснить. А про животных в Библии не сказано, что Бог их для вечной жизни создавал.
Животные не только понимают, но и предчувствуют смерть, что человеку к сожалению не свойственно!!!
Человек, отличии от животных, был создан для вечной жизни. С желанием жить, а не умереть. ,,Он вложил вечность в сердце их. ,,(Екклесиаст 3:11перевод архимандрита Макария)
Всё это инстинкты. Животные они и есть животные. Бог их не создал разумными. Разумен только человек. Только он способен размышлять. Страшно людям умирать, потому что они думают, что всё, жизнь закончится и дальше мрак, конечно же не хочется умирать. Но есть одно, но, жизнь на этом не заканчивается, там только начинается вечность. Вечность или с Богом или вечность в аду. Выбирай.
Может ты боишся,!
Когда зайчик удирает от лисы ему так жить хочется, что он всё понимает.
Люди боятся не столько смерти, сколько потери всего из жизни. И каждый человек может этот страх преодолеть.
а когти, яд и защитная окраска им зачем? должно быть не хоцца раньше времени подыхать то.. . Вы, человеки, уже до смешного со своим самомнением доходите))
животные боятся больше нашего) к тому же исследования были что коровы и крупные животные чувствуют свою смерть и за несколько дней и в кровь выпускают какие-то вещества (не помню) которые в принципе не очень влияют.... это для тех кто ест мясо.. . конечно червяк у которого сознания меньше... и чувства тоже ограничены.. и осознает меньше
животные тоже понимают это. Рассказывали очевидцы что у лошадей перед скотобойней (какое отвратительное слово) слёзы текли...
Животные они же тупые, у них нет разума. Они мыслят на уровне инстинктов, жрать, спать и т. д.
люди бояться потому что не имеют четкого представления о том куда пойдут, тот кто знает не боться...
Ведь человек всё же разумный. И чем глубже он задаёт вопросы о смерти, тем больше её боится. Я не думаю о смерти. Я думаю о вечной жизни. Не в духовном плане, а в физическом. :)
Не боятся?)) ) Попробуй кошку утопить)) ) Хотя бы просто искупать)))
Животные просто не осознают что могут умереть.))) а люди осознают. Правда некоторые тоже не боятся.