Почему люди богохульствуют?!?!

Почему люди богохульствуют?!?!Сейчас, сидя в инете и отвечая на вопросы, вижу множество других глупых и не нужных вопросов оскорбляющих верующих людей! Разве это правильно? Ну если ты атеист, зачем трогать веру другого!? ЧТобы задеть его!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
настоящий верующий не будет реагировать на провокацию! т. к. таких людей мне лично искренне жаль, мне грустно, что они так себя ведут! поэтому, не расстраивайтесь. . не ведают чего творят! ! а всех верующих прошу даже не пытаться вступать с ними в диалог-они только этого и ждут! будьте выше:)
Гость
Если я говорю, что бога нет - это богохульство? Если с вами истина, чего Вам бояться. Докажите. И вся недолга. Разве трудно?
Гость
Это процесс разложения личности, и когда такое происходит, то начинается всевозможные извращения, которые отвечают их внутреннему хаосу в душе. Это лишь внешнее проявление внутреннего дисбаланса. А что скажет профессиональный психолог по этому поводу? Это Бог допускает, что бы верующие отточили свое мастерство единоборства за истину, и одновременно отсеется мякина, то что ложное.
Гость
А верующие значит бедные-несчастные, слова плохого не скажут? =) Поймите, здесь дискуссия между разными людьми. То, что для Вас богохульство - для других нормальный вопрос или критика. Ваш вопрос сродни вопросу "А почему это они неверующие? Чтобы задеть верующих?! "?
Гость
Что это за вера, которую можно оскорбить? Бьют не по вере, а по чувству собственной важности. Верить - не верить, это ваше личное дело.
Гость
Да нет. Они как раз таки часто здесь задают вопросы по поводу своей религии, а ответов не выносят, отличных от своего мнения. Кроме того, эта тема уже в значительной степени надоела в той своей части, где спрашивают про обряды, каноны, это в семинарию. А насчет вопросов.. . У меня их тоже много, насчет религии, но я уж не оскорбляюсь, если встречаю такие вопросы, которые мне кажутся глупыми или не соответствуют моему мнению. Насколько я знаю православную религию, например, она, в частности, учит терпимости, и спокойно и смиренно отстаивать свое мнение, а не оскорбляться чувствами по каждому поустяку.
Гость
Только две причины: показать всем свою глупость, которую они ложно принимают за остроумие, и не боятся Бога, Которого не разумеют своим ограниченным умом, чем увеличивают тяжесть Божьего гнева для своей погибающей души...
Гость
Если вопрос неприятен, его можно просто проигнорировать. Всё равно никто никого здесь не переубедит, и все останутся при своём мнении.
Гость
Еккл. 8:11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло
Гость
это всё Злые Комплексы, ага...
Гость
"Бьёт - значит любит" разгневается и ударит - значит он есть=) это типа молитва - призыв чтоб он наконец явился)
Гость
Тривиально, конечно.... Но нечистый говорит устами этих людей
Гость
Люди задают интересующие их вопросы. Не нравится - не читай. Как правило, "троганием всех вокруг" в первую очередь занимаются верующие - почему-то считают своим долгом и правом вешать всем свою лапшу. У остальных - защитная реакция. >^.^<