Почему люди бывают благородны даже к своим врагам, а бог даже праведников своих терроризирует, якобы для вразумления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
немецкий генерал - воин - отсюда благородство. жрецы, придумавшие религию - не были воинами.
Гость
Бей своих, чтобы чужие боялись! )))))))))))))))))))))))))) А если серьезно, то проверял их веру. И другие видя твердость их убеждений, даже в столь суровых условиях, проникались уважением и доверием к таким праведникам, а со временем и к учению которое те исповедывали! Своего рода PR. Т. н благородные люди, через подобные поступки, очень часто тешат свое раздутое ЭГО, либо совершают их корысти ради!
Гость
С праведниками, все не совсем так, как с нами. Праведников, Бог возвышает за счет этих страданий и Знает, что они это вынесут по силе своей веры. Поэтому, большинство праведников были мучимы и убиты. На таком пределе душевных сил Бог и призвали их к Себе и прославил у Себя. Что касается командарма Ефремова (если вы, действительно, указали верную информацию) , то его вполне возможно отнести к праведникам, так как он "отдал душу свою за други своя". Церковь всех защитников, отдавших свою жизнь за защиту Отечества, считает святыми и молиться об упокоении их душ, не зависимо от их вероисповедания.
Гость
Терроризирует - сатана. Бог Своих детей воспитывает.
Гость
Это понимание духовных ценностей древними и далеко не соответствует Истине.)
Гость
Бог не может терроризировать. Бог всегда дает человеку то, о чем он постоянно думает. Все, что происходит в жизни человека создано только им одним. А хорошо это или плохо, никто не знает. По плодам только узнать их можно.
Гость
Как строгий отец. Кнутом и пряником