Разве ночью мог быть суд сенидриона над Иисусом?
Ответ(ы) на вопрос:
В библии всё круглосуточно
Иисуса приговорили с формулировкой - враг римского народа, такие приговоры подписывались Тиберием ( императором Рима )
Да запросто! вопрос то решался не простой. Да и пасха наступала.
А вы не доверяете Евангелию? Он мог быть, так как иудеи боялись реакции народа на Его арест и все выполняли скрытно.
В сказках всё может быть.
А этого суда ночью и не было. Ночью арест был. Эх, елы-палы. Ну спросили бы: а когда был суд, а то я не знаю, а мне самОй посмотреть лениво.. . А то с претензиями: "да разве может"...
Сочинители Иевангелие хотели сделать ударение на важности момента. Ну еще бы, сам бог в сети попал. А ведь он мог бы воспользоваться шапкой-невидимкой, сапогами-скороходами или, на худой конец, ковром-самолетом, что бы улизнуть от губителей. Но не воспользовался, а прихватив все ваши грехи понес их на крест.
1 Немедленно поутру первосвященники со старейшинами и книжниками и весь синедрион составили совещание и, связав Иисуса, отвели и предали Пилату. (Мар. 15:1)
оставьте их... они пожнут плоды своих делов
Запросто... если кого нужно распять, в церкви с этим не затягивают.
Почему нет, если сочли вопрос достаточно важным.
полиция Иерусалима и тогда работала в круглосуточном режиме..
Нет, не мог. ) Перед субботой вообще не было ни судов и вообще считалось грехом любая работа.)