Почему люди говорят-
Почему люди говорят-"Я этого не заслужил(а)!"?
Откуда они знают, заслужил(а) или нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проще-простого) ) Так говорят, когда хотят услышать - Да что ты.. . Софсем не так, ты такая хорошая, я так тя люблю) ) Ну может просто на похвалу напрашиваются, когда на душе не софсем спокойна...)) Кокетничают...))
Гость
Гордыня (мимикрирующая)
Гость
заслужил (а) или не заслужил (а).. . не вправе судить никому.. . жизнь награждает тем, что мы заслужили.. . но если человек утверждает что ты этого не заслужила, то не надо воспринимать это за должное.. . но и не надо считать для себя что ты заслужила.. . просто надо думать типа - жизнь идёт своим чередом, чему быть того не миновать.. . и здесь нет места заслуге...
Гость
субъективное самовосприятие
Гость
Мы себя переоцениваем, потому и считаем, что если с нами что нибудь случается, то это не должно быть именно с нами. Мы же считаем себя неотразимыми, потому и злимся, если что-то не так.) ) Привет Иришка. С наступающим.))
Гость
люди много чего говорят. не всегда смысл высказывания строго связан со словарными значениями слова. а есть еще много умников, которые считают, что неправльно говорить "я извиняюсь". все нормально. говорите спокойно. и если считаете, что вы недостойны чего-то, так и скажите. риторически - это элипсис. вы просто опустили вводную часть "по моему мнению"... и далее по тексту.