Почему люди когда не могут до близкого человека дозвонится или как то иначе узнать о нём...

Почему люди когда не могут до близкого человека дозвонится или как то иначе узнать о нём...Почему люди когда не могут до близкого человека дозвонится или как то иначе узнать о нём что где он она сейчас, начинают сразу же думать о том что случилось что то плохое ?
Чем бы вы это объяснили ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страх за близкого человека... самое дорогое что у нас есть ...боимся потерять...
Гость
Раз не отвечает - точно - что-то случилось
Гость
Я думаю, срабатывает инстинкт сохранения вида в интерпретации современного человека. Кстати говоря, в такой момент думать о хорошем мало у кого получается, а надо бы :)
Гость
Не всегда. . Но в принципе согласна с ББ
Гость
Так уж устроен человек. Он всегда волнуется за близких.
Гость
...постоянным беспокойством и неуверенностью. А между тем, если всегда так всё воспринимать, то когда-нибудь вы это дождётесь, просто притянете своим этим ожиданием...
Гость
....готовься к худшему.... лучшее переживешь
Гость
Родители)