Почему люди, которые говорят, что Бога нет, тут же одновременно заявляют, что Бог жестокий?
Ответ(ы) на вопрос:
В попытках разуверить и остальных, стараются выставить Бога, с которым даже и не знакомы (выражусь так) в "не лучшем свете" Кому оно всё надо - не понятно
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2Тим 3:13)
Хмм.. Я тоже так говорю. Но только в дискуссиях с верующими. И только для того, чтобы показать, что их подчинение власти посредством божьих постулатов - глупость. Терпеть, когда над тобой издеваются - самое обидное. Но "Бог терпел и нам велел" делает своё дело=(
Они обсуждают не самого Бога, в которого не верят, а тот образ, который рисует Библия и верующие. Не более того. Вы сами не догадались? Удивительно.
я говорю что его нет. а из образов можем выбирать себе в идеалы исуса или гитлера, не более того)
Чисто из психологической точки зрения - спихнув вину на другого, человек избавляется от накопившегося стресса...
Его жестокость в том что его нет.
Каждый судит о Боге по себе!
порой я утверждаю что его нет, чтоб просто по злить христиан. смешно когда яро верующий грязным матом тебя кроет!
Согласно его описанию в Библии он жестокий.
У них нет а у остальных он жестокий, всё логично. Мое ещё пока не стал богом и ничего, верить в него это не мешает
если бога нет, вообще нет смысла обсуждаеть что его нет :)))