Почему люди кричат, когда им страшно?
Почему люди кричат, когда им страшно?Почему на все резкие пугалки, неожиданные выскочки и прочие страшные и нервные ситуации мы реагируем не немедленным бегством, а ступором и криком? Причём это иногда ну СОВЕРШЕННО невозможно контролировать!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крик это чтобы 1) дать сигнал другим членам группы об опасности 2) вывести себя из ступора ( шока) . После крика человек приходит в себя и убегает или берет себя в руки.
Гость
просто завем на помощь
Гость
Потому что физиологически страх вызывает состояние шока. Подняться над этим состоянием можно только с помощью длительной тренировки -духовной практики молитвы или хотя бы практики различных боевых искусств. Все эти люди осознают свою вечность как души и не боятся за свое тело. Обычный же человек считает себя телом и думает, что может умереть навсегда. Но душа не умирает) А мы -души.
Гость
Ну это защитная реакция организма.
Гость
выход эмоций.
Гость
Вдруг бог услышит и спасет) ) наверное, идет из древности, когда при виде саблезубого тигра охотник мог рассчитывать на немедленную помощь товарищей.
Гость
Это рефлексы и рефлекторные процессы организма человека. Например когда человек падает (подскользнувшись) он раскидывает руки в стороны, причём произвольно. вот и получаются переломы и вывихи. За всё отвечает Разум.