Почему люди настолько слабы и просты что верят в бога, которого никогда не видели и не слышали??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что не пользуются своим разумом.
Гость
а что делать?
Гость
Только СИЛЬНЫЙ поймет, что для "блага" он слаб. . что внятно Сердцу, не понятно уму. . Бога Сердцем видят и в постигают в подвигах. А на подвиги способен только сильный. Так что вы заблуждаетесь, на счет слабости нашей.
Гость
Исторический опыт показывает, что Христиане сильнее всех.
Гость
а по привычке.. . ещё с пещеры начали и досих пор верим.. . времена меняются, боги меняются, а вера остаётся.. . значит нужна она нам.. . а тем кому не нужна, никто и не заставляет, демократия.. . толи дело раньше, чуть что не так, богохульство какое - на кол...)) ) а на счёт слабы, эт ты загнул.. . раньше были люди по сильнее нас и все верили...)))
Гость
Люди слышали Бога и некоторые видели Его проявления. Об этом записаны их показания в Библии. Люди действительно слабы, чтобы спасти себя самим от ада и не грешить. Слава Богу, прощение грехов дается Богом даром, надо лишь уверовать во Христа.
Гость
слабые видят в боге доказательство своей слабости.
Гость
Это не совсем так. Православное христианство основано на опыте Боговидения.
Гость
Вы не правы. Слабый не сможет настолько изменить свою жизнь, что бы следовать за Богом. Я видела, как люди приходили к Богу, но не сумев очмстить своё тело и не выдержав испытаний отходили от Бога. Написано: "много званных, но мало избранных". Бог зовет всех, но остаются далеко не все. Легко верить в то, что можно потрогать. Трудно поверить в невидимое. Но это самая сильная вера.
Гость
Если бы не видели и не слышали, Цервкви вселенской давно бы не было, если учение её было от людей а не от Бога
Гость
А видишь ли ты или слышишь радио волны? А электроны? Нет? Вот слабак и простой ты!
Гость
осознают себя грешниками и хотят спасения, прощения
Гость
Комформизм. Истерия. Гипноз. Давление государства.
Гость
ну ты выдал шутку юмора !!! о укажи мне путь истиный, где бог зримый и слышимый ? ... ты не с дурки сбежал? уверен там таких полно
Гость
Мне нужно на кого-нибудь молиться. Подумайте, простому муравью вдруг захотелось в ноженьки валиться, поверить в очарованность свою!
Гость
Ну это как сказать.
Гость
...вы же верите в любовь ...я думаю что тоже реально не щупали и не созерцали сердешную ...только так по слухам и наитию
Гость
Видели. Слышали. За себя говори а не за всех.