Почему люди не желают пользоваться уроками истории человечества? Вопрос именно в этот раздел

Почему люди не желают пользоваться уроками истории человечества? Вопрос именно в этот разделВопрос весьма конкретный и потому прошу тех кто не может на него ответить- не отвечать вообще
________________________________________________________________________
А история человечества наглядно показывает что жизнь без Господа ВСЕГДА заканчивается очень плачевно, без всяких вариантов - полной деградацией психики
Ведь ВСЕ известные люди, кто открыто писал про свой атеизм, очень плохо кончили. И почему люди не хотят пользоваться наглядными уроками истории?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
история не учит а карает тех кто забывает ошибки истории
Гость
Потому что люди в большинстве своем двоечники по природе. Закрывай уже вопрос! Вон сколько пришло "конкретных" ответов на "конкретный" вопрос. Чего тут ждать еще! Полтора года назад вопрос открыт, почти столько же нет больше новых ответов.. . Да не будет уже, наверное.. . Проще заново перезадать, если хотите че нового услышать
Гость
Потому что история - лживая наука.
Гость
Приведите известные примеры конкретных людей. Про маркса - как говорилось где-то "атеизм - тонкий лёд. Один человек ройдёт. Много - нет" :) Я экстремал и иду :)
Гость
Вера это хорошо, но ведь не нужно перегибать и с верой - дайте людям свободу выбора, а ведь вера почему-то навязывается только православная. Ну если я его не приемлю? Я не хочу верить так как велит толпа, то мне что остается? Только отбиваться как от назойливых насекомых?
Гость
Библия это единственный учебник по истории человечества... кто отвергает Истину, у того истории нет...
Гость
плохо вы знаете историю. мы выходим из леса
Гость
Потому-что не хотят.
Гость
Какое у вас ограниченное знание истории . Лишь бы ляпнуть что-нибудь на проекте. Читайте книги. ходите на лекции, повышайте свой уровень знаний. А потом будете вопросы адекватные задавать.. . может быть.
Гость
историю пищут победители ...кто как понял так и написал ...а другий с мыслы не увидел ...да и верующих тоже много полегло в историй
Гость
объясню. потому что бог-это сдерживающий фактор. который нужен бестолковой обезьяне
Гость
Делают вид, что историю с детства, совсем не читали. . и продолжают бомбить. . Всех не разумных подмяли. . Я встречала спортсменов, которые не говорят о Господе Боге вообще. . ..но вообще, их образ жизни - Образец Любви к Господу .. такое очень редко, но встречается..
Гость
А больше всех мучается и страдает несчастный дурачок Жорес Алфёров.
Гость
человеку неоходимо открыть всё самому, на своём опыте
Гость
Ну что Вы, право? ! Как же быть с огромным количеством умнейших советских учёных-атеистов, которые не "кончили плохо",но до сих пор, уже после своей смерти, пользуются уважением как атеистов, так и верующих, и даже священников?
Гость
ну да.. . Томас Эдисон, Маяковский, Б. Шоу, Фридрих Ницше, Авраам Линкольн.. . упадочные люди? гении! ! А Маркс построил психологию, и не надо тут называть его безумным, ни один поп ничего не привнес в общество, так что подумайте от об этом
Гость
Вы сами то верующие Историю только из Библии и знаете! Где нет бога там всегда Инквизиция и священые воины !
Гость
потому что дьявол руководит ими .он-отец лжи, и историю показывает совсем по-иному.
Гость
Действительно, сколько людей убили именем Господа. Всех умных и красивых выжгли на кострах. Действительно почему история не учит? Почему мы терпим этих мракобесов, которые своими догмами рушат семьи, ломают судьбы, калечат детей?
Гость
Плохо заканчивают не те, кто обходится без чужих, не прожитых слов и цитат. ))) Плохо заканчивают те, кто бросается в крайности. )))
Гость
Нет более фанатика, чем атеист. Ведь он так верует в то, что ни во что не верует....
Гость
потому что сейчас людям голову забивают большим количеством информации, многим среди такого потока трудно определить, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот и нарушения психики, и деградация.