Почему люди необразованные,в большенстве случаев,кажутся более убедительными,чем образованные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыслящий человек сомневается в своей правоте, а глупец в ней уверен.
Гость
пока образованные повышали образование)) те) необразованные ЖИЗНЬ НЮХАЛИ) вот и весь секрет) Чтобы быть психологом) вовсе не обязательно иметь диплом)
Гость
Потому что образованные бездушные сволочи которые основываются только на научных знаниях
Гость
Именно - КАЖУТСЯ!! ! А не являются ими. Чтобы отличить одно от другого, надо самому что-то из себя представлять, и в смысле образования, и в смысле опыта.
Гость
Образованщина и интеллигентность - это разные вещи. Уборщица может быть интеллигентной, а кто-то с дипломом - полным дебилом.
Гость
уверенности больше)
Гость
Скорее всего, что люди которые много знают и понимают никогда не вмешиваются в чужую жизнь, а те кто в своей не разобрался и ничего не понимают пытаются другими управлять с помощью советов.
Гость
Рефлексируют меньше и свой запас используют эффективнее, когда в чем-то убеждены. В пустыне тоже так - расцветает во время дождя так что джунглям и не снилось.))
Гость
серость агрессивна, ей нужно пробиться
Гость
С ними просто связываться не хотят. Нахвататься знаний можно, поверхностных и ими бравировать. А образованный человек иногда лучше промолчит. Он и так почти все знает, что толку доказывать что то другим...
Гость
Смотря кто кого убеждает.
Гость
ну не знаю, лично мне более убедительными кажутся речи образованных людей =)
Гость
Наличие корочки, еще не есть образование...
Гость
потому, что умные считают, что и толпа тоже умная. А толпа - тупая и умных не понимает.