Почему люди присоединяются к той или иной религиозной группе?
Почему люди присоединяются к той или иной религиозной группе?развернуто пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Часто лишь для того- чтоб не быть одинокими в этом жестоком мире.
многие не верно понимают понятие "зачем снова изобретать велосипед" по их взглядам он вроде уже изобретен и слепо принимают то что вроде по их мнению истинно и достоверно. . бездумно абсолютно огромным мотиватором каждой религиозной группы является дружище дьявол. . именно этот персонаж безошибочно обеспечивает то что человек хочет попасть в рай и жить вечно. . сплошная банальность. . Если бы не этот друг - то все религиозные ячейки уже давно загнулись бы от голода.. . если в ком то из паствы зарождается капля сомнения - ему сразу вставляют в зубы фантом - что это дьявол желает его утащить ...
им нравится общаться с теми кто не станет спорить