Почему люди с наивысшим IQ в мире живут в дерме? Не пришло время что ли?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замечательный вопрос. и вправду. великие математики, биологи и тд прозебают в нищете пока простые аферисты без особых умственных задатков или воришки набивают себе карманы. может это говорит об ограниченности развития человека - типа за счет одного страдает другое
Гость
либо о душе и уме, либо о хлебе насущном и не насущном тоже - здесь с золотой серединой туговато
Гость
А потому, что тесты на IQ они же и выработали, чтоыб умнее казаться. А под другим критериям ума - они идиоты, но эти критерии ими не признаются. Так что фиг знает, кто умней. Надо смотреть .кто счастливей.
Гость
Такие люди живут так как хотят. И как получается. По себе знаю ни один начальник не любит сообразительного подчиненного. Терпит до поры.
Гость
1. IQ и ум - две большие разницы. Жизнь - не только умение быстро решать однотипные простые головоломки. 2. Чем больше мозгов - тем больше интересов в жизни. И зарабатывание денег - не самый главный интерес...
Гость
Высокий коэфициент интеллекта не гарантирует соблюдения личной гигиены, к сожалению. Время идти в баню - новый год на носу: -)
Гость
Не всегда IQ означает знание. Это больше тест на предрасположенность ума к математике (я проходила) . Ну не на все же нужна математика.
Гость
они то и знают - каким пришёл в этот мир, таким и уйдёшь ;)