Почему люди себе жизнь усложняют?
Почему люди себе жизнь усложняют?придумывают ветряные мельницы, преграды и дурацкие цели... почему не остановятся на мгновение и не задумаются над тем, что деиствительно важно.. или аркан накинуть и остановить? или носом надо ткнуть, как кота нашкодившего??
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что они думают, что это для них необходимо. Мудрости не хватает.
Адреналин нужен
Все действия - это решения проблем. Если их нет - то надо создать, иначе нечем заняться. Своеобразная игра.
А может для них важно создавать себе проблемы? А усложняют, я думаю, кто по каим причинам, зависит от отдельного индививда. Могу ответит за себя: мои искуственные преграды это длительный акт мазохизма, и только так я себя чувствую счастливой, а когда всё хорошо, я умираю от скуки.
Такова природа человеческого ума, вечно блуждать ища смысл. Эго, пользуясь умом, пытается найти смыл в чем-то внешнем, но этот поиск бесполезен и бесконечен.
Стремятся быть как все
Без этого им жить не интересно....
Люди создают себе проблемы что бы потом с доблестью их победить (преодолеть)