Почему люди такие трусливые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инстинкт самовыживания, закон самосохранения, отсутствие идеи, бездуховность. излишняя рассудочность, здравый смысл. Все зависит от ситуации. Например, если к вам подбежит незнакомец, а у вас только что купленная, машина, накотору собирали деньги 10 лет, а этот незнакомец в грязи с попросит вас выручить- подвезти срочно, а если у него еще и нога прострелена, вы что сделаете? откажете, а если у вас у самого времени в обреза он вам в след - трууус! Ну как? Так что многое зависит от ситуации, и от человека. Бывает человек себя проявляет слабым и так далее, а бывают ситуации не из легких )) Потому и говорят, относитесь к жизни по-философски, что бы не выглядеть человеком, который все делит на белое и черное))
Гость
Эгоизм-вот где собака зарыта
Гость
Каков человек, таковы и люди вокруг. Подобное к подобному.. . Закон...
Гость
потому что охраняют свою целостность, потому что ленивые, потому что изменяться и приспосабливаться это труд, потому что неизвестность. то, что понятно, не пугает
Гость
Смотря и-за чего трусость. А вообще это инстинкт самосохранения.
Гость
Не только люди, все живые существа трусливые по своей природе и львы, и волки, и зайцы.. . Напугать и заставить ретироваться можно кого угодно. Хоть Валуева, хоть бойца элитного спецназа супер-пупер ГРУ-ОМОНА-АЛЬФЫ-ВЫМПЕЛА...
Гость
Я ссыкун от того что боль мне не приятна. . когда есть возможность что мне сделают больно я трушу. . иногда писаюсь. . и еще есть смерть. . так она просто страшна..
Гость
Так ведь.. . инстинкт салосохранения.. . главенствует. Своя же рубашечка.. . (от кутюр) Вот и побздёхиваем помаленьку....
Гость
дык... очко ж не железное))
Гость
Потому что страх наполняет кровь адреналином! )))