Почему люди уделяют мало внимания своим родным иблизким? Оглянитесь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это всегда так: меньше всего мы уделяем внимания тем, кого действительно любим. Потому что привыкаем, они всегда рядом.
Гость
это точно не про меня -и не про мою семью...
Гость
Потому что мы - эгоисты. И критерий количества внимания у каждого свой. Один хочет видеть своего родственника один раз в день, другой - один раз в год, а третий - вообще не хочет видеть . Как их рассудить? Учить морали?
Гость
Ох, это кто как. Иной человек только и занимается близкими и больше ничем и никем.
Гость
Слишком озабочены собой любимым. Жизнь коротка, а нужно и славу испытать и деньжонок поднакопить. Для кого? Ну. как бы для любимых и близких ...Правильный ответ?