Из за греха Адама. Ибо как одним человеком грех вошел в мир и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Но Бог исправит положение. Имея искупительную жертву Христа, люди могут рассчитывать на прощение. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни плача, ни вопля, ни болезней уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откровение 21:4)
Гость
Есть единственное бессмертное существо медуза Turritopsis Nutricula, она умирает, только когда её сожрут. Со временем, может и человечество так же научится бессмертию.
Гость
Вопрос к Идзанами. Благодари её мужа Идзанаги - он создаёт людей в два раза больше чем она умерщвляет.
Гость
Такова Программа, спущенная Творцом Всего Сущего для самосовершенствования в разных воплощениях.
Гость
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. (Бхагават гита 2. 20) Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные. (Бхагават гита 2. 22) Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее. (Бхагават гита 2. 29)
Гость
Потому что они не правильно относятся к своему телу и используют его в эгоистических целях.
Гость
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные. Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.
Гость
человек умирает, чтобы родиться свыше.
Гость
Потому что есть циклы - день-ночь, весна -лето и т. д. У человека тоже есть циклы жизнь-смерть Развитие идет циклично и когда есть сдвиг цикла, получается спираль. Человек развивается циклично-спирально, как и всё в мироздании...
Гость
Почему умирают люди? Износились они наверно, изнутри проржавели скверно, черноту вынося на блюде. Почему они умирают? Ведь казалось, живи бесконечно. Механизмы стареют конечно, вечных двигателей не бывает. По-истерлись их шестерёнки, чем деталь заменить не знают. Миллионы лет умирают и на смертном одре и в пелёнках. На конвеере этом вечном механизм устарелый лишний. И корпит инжинер Всевышний над техническим совершенством.
Гость
гормоны за это отвечают. . другой вопрос, как этот процесс восстановить или повернуть вспять , если есть природный прецендент бессмертной медузы) ) правда, судя по всему-бессертна она только в своей среде обитания)
Гость
Психика и физиология связаны. Все болезни случаются из-за невозможности человеческой психики расслабиться. Мы все напрягаемся (всяк по своему поводу) , не можем принимать факты такими, какие они есть, и в итоге бренная тушка разваливается. А как быстро это произойдёт и зависит от конкретного индивидуума.
Гость
Круг завершен.... виток за витком и наша Жизнь ...
Гость
Это плата за грех на уровне плоти.
Гость
Эта плата за короткий миг жизни
Гость
по проклятию...
Гость
Перун говорил, что только внешне мы наблюдаем смерть, а на самом деле её не существует. Так что вопрос странный - не умирают они.
Гость
Это естественный процесс.
Гость
Адам передал своим потомкам грех и смерть, поэтому все люди умирают: «Поэтому, как чрез одного человека грех вошел в мир, и чрез грех вошла смерть, и тем самым во всех людей перешла смерть, потому что все согрешили... » (Римлянам 5:12)