Почему люди в своем большинстве такие злые,или хотят таковыми казаться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война между добром и злом извечна. Все зависит от того в каком духе Мы воспитваем детей своих. Злыми не рождаются, а ими становятся, потому, что без веры нет жизни дброй и достойной. Деньги затмили разум и человеческий облик....
Гость
От слабости и неуверенности в себе. Натали права.
Гость
человек самый жестокий и подлый хищьник в природе, а все хорошие люди это исключение из правил.
Гость
и оскудеет в людях любовь - а куда без нее?
Гость
Весь мир лежит во власти зла.
Гость
Как в старой песне-" Только от жизни собачьей, собака бывает кусачей! "
Гость
Люди в большинстве - Добрые! А на злость не обращайте внимания - некоторые специально настроение хотят испортить, некоторых жизнь сделала такими.
Гость
Верь в них... И они станут другими.
Гость
Это от жизненной ситуации зависит. Надо сказать, что в СНГ, в общем и целом, люди гораздо более раздражительны, чем, с кажем, в Австралии или Швейцарии... . Просто при тяжелых условиях, у человека, на подсознательном уровне, включается программа (как выразились некоторые люди выше) самозащиты. Эта "программа" имеет составляющую некого подобия "закона джунглей" (мол, выживает сильнейший) . И это автоматически отрезает стремление человека делать всяческие уступки, показывать как ему весело на душе (ибо не весело совсем) а так же улучшать ситуацию у других людей.. . Эгоизм, одним словом, все только для себя.. . глухая оборона на психологическом уровне, так сказать :).
Гость
Я вот добрый, но изо всех сил пытаюсь стать плохим. По моему заблуждающемуся мнению плохие парни круто выглядят и привлекают девчонок. Но на самом деле - добро окупится 100 раз, а зло столько же раз вернется. Так что выгоднее делать?
Гость
С чего вы это взяли? В каждом человеке есть много хорошего, только вот это нужно разглядеть, если хочется.
Гость
Наше окружение - это еще не все люди Наше - окружение - наше зеркало
Гость
Люди не злые. Они просто очень ранимые. И боятся душевной и физической боли. И что бы обезопасить себя от возможности эту боль испытать они изначально занимают оборонительную позицию, выражающуюся в грубости, циничности, равнодушии.
Гость
Потому что их так запраграммировали быть такими люди правящие миром по средствам телевидения, "религии", вообщем используя все направления Канцептуальной власти.
Гость
Человек сам по себя не злой, те которые злые, в них сидит грех..
Гость
трусость и самозащита.