Почему мир так жесток и несправедлив и мы не стараемся его сделать лучше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда стараюсь и вам советую. Смотрите шире, может кому надо помочь. Не ходите далеко, может- это ваша соседка?
Гость
Мир имеет две стороны, жестокую и добрую, есть и переход между ними (среднее) . На сколько я понимаю, каждый попадает в те ситуации, которые он должен пережить (т. е. карма) А сделать лучше.... кто-то пытается (общественники, например, которые что-то собирают для детских больниц, детских домов.... и др) , а кто-то безразличен, так что и здесь не без хорошего.
Гость
таким делаете его Вы! вы несправедливы и жестоки и не стараетесь сделать его лучше! вы первый виновник!
Гость
Справедливость - это вообще непонятное явление. Где вы его видели? жестокость мира - это от животного нашего происхождения. И мы обречены нести ее на себе как каторжник оковы. Но вы неправы в том, что никто не старается делать мир лучше. Каждый старается в меру своих понятий.
Гость
В мире все закономерно. Закон придуман не нами.
Гость
Уж сколько раз твердили миру...