Падающего толкни! В чем же ценность такого действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дай ему шанс победить его слабость или умереть Ницше, можно сказать, сторонник естественного отбора (не считаю, что можно это интерпритировать как призыв к уничтожению слабых, это именно шанс для них статьи сильными, либо не мешать другим, все честно) в принципе сложно не согласиться, когда миром правят слабые, это не идет на пользу миру)
Гость
у каждого свои уроки, если хотите - уроки души. их нужно проходить и проходить самому - а не бежать от них или искать помощи, утверждаясь в своей иллюзорной слабости. или утверждая свою слабость через помощь другим, ставя себя на их место и жалея себя беееееедненького.. . а уроки нужно просто проходить, практически и с достоинством - хотя никто не говорил, что будет легко. и высшая степень видения и мастерства и сострадания, проявленных любовью - это открытым сердцем, тонко чувствующим умом видеть и понимать причины и необходимость урока, его дары и без ложного сострадания испытывать восторг от подвига идущего.. . и падающего.... рядом. и иногда - послужить филигранным инструментом в их жизни, толкнув ровно в срок, ровно так, чтобы максимально качественно упали, ровно и без жалости благодаря Бога за уроки - как чужие, так и свои...
Гость
Польза только в том, что окружающие наконец-то увидят Ваше настоящее лицо. И Вам не удастся больше обмануть их.
Гость
Глупости. Поддержи, а на толкни. Научись фильтровать услышанное.
Гость
Пользы не наблюдается никакой. Это же не сбор урожая.
Гость
Падающего - толкни! Небо стекает в пропасть. Рвется мгновений нить. Плачет больная совесть. Падающего - толкни! Он полетит без крыльев.. . В небе горят огни Звездной хрустальной пылью Падающего - толкни! Учат летать ползучих.. . В небе мелькают дни, Годы уносят тучи Падающего - толкни! Кто не упал - вознесся. В истине нет вины - Только печаль и слезы.. .
Гость
Наоборот нужно помогать людям а не сталкивать их в пропасть. Поможешь-возможно возникнет дружба. И потом сама станешь духовно богаче помогая. Человек это оценит.
Гость
в соотношении затрат и результата.
Гость
ну если он хочет упасть, то почему бы не помочь?
Гость
Про ценность вас обманули!