Почему мне кажется, что религия делает несчастных ещё несчастнее?
Почему мне кажется, что религия делает несчастных ещё несчастнее?Обженных ещё обиженней, плачущих ещё более плачущими, а униженных ещё униженней...
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное и так тоже бывает, но чаще религия делает слабо радующихся искренне счастливыми. Слабо здоровых долгожителями, слабых духом стойкими к испытаниям. Дело в том, что вы назвали некие пограничные состояния, в которые верующие попадают на порядок реже тех, кто именует себя атеистами.
Так мазахизм тоже комуто приятен. Видимо. http://otvet.mail.ru/answer/236446381/ Эйштейн о боге http://otvet.mail.ru/answer/178595398/ больны мнением, что прикасаються к чему-то "высшему" и последнему в инстанции http://otvet.mail.ru/comments/answer/227829116/comment/31229083/ Кому выгодно, чтобы был бог http://otvet.mail.ru/answer/252609899/
Потому что вы глубоко несчастны.. . А попробовать боитесь - вот вам и кажется, как лисе виноград показался зеленым.
Когда кажется-креститься надо....
А вы перекреститесь, и тогда не будет казаться. И всё у вас будет хорошо.
Потому что это- правда, но они об этом не знают, т. к. глубоко запрограммированы на мифическое светлое будущее и награды в раю, в то время, как те, кто поддерживают их религии, попросту лезут в их карманы и души грязными руками. Вера на то и вера, чтобы отрывать от действительности и продолжать спать под удобными отговорками. А жизнь- здесь и сейчас, и им невдомек, что они фактически не живут, а пасутся в загоне, думая, что счастливы и сыты, а пастухи пользуются этим и смеются, продолжая издеваться.
* Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. . * Блаженны плачущие, ибо они утешатся. * Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. * Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. * Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. * Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. * Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. * Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. * Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас... Но это счастье, когда ради Бога делается, а не ради славы своей ..печали быть не может, если перед Богом всё
К посторонней помощи прибегают слабые. И тратят свои силы на ожидание. И становятся слабее от этого.
Смотря что понимать под этим словом. С мирской точки зрения посмотреть допустим на Иоанна Крестителя. С детских лет жил в пустыне. Питался жареной саранчёй и диким мёдом. Ходил в верблюжьей шкуре подпоясывался грубым кожаным поясом. Постоянно трепал себе нервы обличая нечестие фарисеев и богатых людей. Почитался народом и через это попал ко двору Царя Иудейского Ирода. Царь уважал и боялся его. Казалось бы вот звёздный час твой можешь стать вторым после царя человеком. Но нет. Нужно было обличать Ирода и его сожительницу Иродиаду за прелюбодейство. Закончилось всё для него отсечением головы. Можно ли подобного человека назвать счастливым с современной мирской точки зрения. Думаю нет. Сейчас бы о таком сказали "Не умеет найти подход к представителям власти". Нужно было закрыть глаза на эту сожительницу. Бог с ней. Царь бы тебя за это озолотил. Монастырь бы целый с золотыми куполами построил. Катался бы на новенькой колеснице последней модели. Но нет Ппророку всё было никак не уняться. Вот и погиб в 30 лет от меча в подземном каземате. Но с точки зрения Духовной. Господь Иисус Христос сказал об Иоанне "Из рождённых женами не восставал больший Иоанна Крестителя" а Ап. Павел о таких людях говорит в послании к Евреям "Их же не был достоин весь мир скитались в вертепах (пещерах) и козиих кожах". Почему они так жили? Потому что им было дано видеть то что не видим мы. Они видели Вечность.
Я когда кажется крещусь :) Из моего опыта (опыт-это не то, что кажется) все не так. Хотя возможно мне просто везет :)
Неее, тогда бы их было меньше.. . Наоборот, с ней им легче.. . В сказке жить проще...
Потому что Вы на противоположной стороне.
христианство отделяет душу от тела, отдавая душе приоритет. а ведь тело по сути, это источник земной радости.. . отдаляясь от своей природы человек неизбежно становится несчастным...
потому что её не знаете
Почему мне кажется, что атеизм делает несчастных ещё несчастнее? Обженных ещё обиженней, плачущих ещё более плачущими, а униженных ещё униженней.. . Не стоит судить о том, к чему не имеете никакого отношения!
а вы будьте счастливым человеком и все тут знаете ли имеющему приложится а у не имущего отнимется..
Потому что вы, скорее всего, не видите разницы между религией и верой...
В других мы видим то, что в нас самих. Видимо, неудачный у Вас опыт встречи с верой.
Вы через призму своего понимания смотрите. Поначалу всегда идет отработка. Поэтому человеку и тяжело. Зато потом все нормализуется.
Честность до предела...
Креститесь мало.
Крест свой тащат, но тем кто не "попал" это чуждо, возможно это те кто ранее не грешил.
Возможно, у вас - богатое воображение?