Почему мнение отдельного «православного» (православного ли и существующего ли вообще?) принимается за «мнение Церкви»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, Анюта выше правильно написала, Вань, это риторический вопрос. Ну какой на него может быть ответ? Банальное русское дремучее невежество? Когда краем ухо где-то что-то услышал, и тут же себя считает себя великим специалистом, что-бы с умным видом поучать всех других? Как мне сегодня дали ссылку на одного такого "знатока", щас приведу дословно: "и тем паче, не приписывать себе заслуг людей, которые к христианству не имеют отношения. . например, такие выдающиеся личности как Серафим Саровский, Сергий Радонежский. . почему их канонизировала РПЦ и присвоила их деяния себе? Да мощи себе оставила.. " Вот тут я в осадок и выпал. Ну Вань, о чем с ТАКИМИ знатоками можно разговаривать? А? С уважением, он самый, выпавший в осадок, но все еще ваш Алексей Арефьев.
Гость
Причем особую радость у них вызывают неправые слова верующего.
Гость
Борьба за людские души продолжается! И за уши- тоже.
Гость
Это провокаторы. Обычно сектанты или сатанисты с язычниками. Не стоит обращать на них внимания, по возможности=)
Гость
вы имеете ввиду сарафанное радио? "одна бабка сказала"? да есть такое причем всегда и везде, почему не знаю:) такой риторический вопрос
Гость
Потому что сложившиеся стереотипы, которыми так богата наша "замечательная" страна, к сожалению.
Гость
потому что священник читал Библию и ему доверяют, и если его поставили, значит ему доверяет официальное руководство Церкви.
Гость
Мне думается, что мнение любого верующего должно основываться не на документах, преданиях или постановлениях Церкви, а исключительно только на основе Слова Божьего!
Гость
потму что, если этим "православным" говорит Дух Святой, то он является выразителем всей Церкви.
Гость
это не от большого ума.
Гость
тады надо чистить ряды, а то вон двое священников уже гомиков венчают вовсю