Почему многие религии плохо относятся к женщине?

Почему многие религии плохо относятся к женщине?Заходить за алтарь нельзя женщине,тк она грязная В буддизме женщина не дойдет то нирваны,ей все равно придется переродится как бы она не жила ну итп
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы к женщине прекрасно относимся. :-)
Гость
на чем основываются ваши суждения? если на поведении людей, то религия тут не причем, а Господь, справедлив ко всем, и к мужчинам и к женщинам. Как говориться в Коране - женщины равны мужчинам, а обязанности Господь распределил между ними в соответствии с их способностями, и более того, Он возложил ответственность за женщин на мужчин
Гость
Всё не просто, а очень просто: ВСЕ основатели ведущих религий мира БОЯЛИСЬ женщин, стихийности женской энергии. Вот и всё.
Гость
Религию создавали мужчины. В основном Бог во всех религиях мужского пола.
Гость
многие это не все, ищите Церковь Господа, она есть на Земле, где женщины могут проявлять уважение и любовь, поддержку и призвания, служение и милосердие.
Гость
Не все ))) "Живите со своими женами в мире и согласии, Так как если вы их невзлюбите, Вы отвернетесь от источника радости и наслаждения, Предоставленного вам Аллахом. " (Коран, 4:19)
Гость
Это разумеется пережиток, мы вроде в 21 веке живем, если исторически Женщина обычно врала, чтобы спасти своих детей. Может поэтому.
Гость
1 Коринфянам 11:9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. Один придурок написал, другим пондравилось :-)
Гость
А вдруг за алтарём Бог переодевается?.
Гость
Думаю, женщин боятся и поэтому стараются держать их на поводке...
Гость
Да... в этом что-то есть. . Скорее место женщины всегда было не в почете. Только современность усиливает влияние женщины на культуру человека.
Гость
Это не религия плохо относится к женщине, а люди, называемые себя мужчинами.
Гость
Она только себя ценит.
Гость
Да просто вся религия это один большой тупизм